Support-TherapeutInnen

Die Begleitung durch Support-TherapeutInnen sichert die Qualität des Gütesiegels „Mobilität fördern“ über die Jahre.

Die Kontaktaufnahme und Verrechnung erfolgt direkt zwischen der Einrichtung und der/dem TherapeutIn.

8010 Graz: Julia Winter, MPH, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Graz, Region Fürstenfeld
Kontakt: 0650/8250343, giuliett_w@hotmail.com

8010 Graz: Martin Hödl, Physiotherapeut
Einzugsgebiet: Graz
Kontakt: 0316/7060-1326, martin.hoedl@stadt.graz.at

8010 Graz: Katrin Egger, Ergotherapeutin & Gerontologin
Einzugsgebiet: Graz
Kontakt: 0650/2351175, egger_katrin@yahoo.de

8020 Graz: Sigrid Pfeiffenberger, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Graz, Gratwein, Gratkorn, Judendorf-Straßengel
Kontakt: sigrid.anna@hotmail.com

8020 Graz: Barbara Brottrager, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Graz, GU, Gleisdorf, Oststeiermark
Kontakt: 0664/5586850, barbarabrottrager@gmx.at

8047 Graz: Carina Batek-Stipacek, MPH, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Graz, GU (v.a. Kainbach, Hart, Raaba)
Kontakt: 0650/2106834, caristi@gmx.at

8054 Graz: Monika Lautischer, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Graz (Straßgang, Wetzelsdorf, Liebenau), GU (Seiersberg, Premstätten, Lieboch, Hart, Raaba)
Kontakt: 0676/5457591, monika.lautischer@kages.at

8055 Graz: Ingrid Brauchart, Physiotherapeutin & Gerontologin
Einzugsgebiet: Graz, GU, Süd-Ost-Weststeiermark
Kontakt: 0664/4608849, ingrid.brauchart@utanet.at

8076 Vasoldsberg: Katharina Hansmann, MPH, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: GU-Süd
Kontakt: katharina.hansmann@gmx.at

8103 Gratwein-Straßengel: Michaela Erkinger, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Graz Nord und Graz Nord Umgebung(Judendorf-Straßengel, Gratwein, Gratkorn, Peggau….)
Kontakt: 0699/12711803, micherk@gmx.at

8160 Naas: Katharina Steinbauer, MSc, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Weiz
Kontakt: 0664/2149682, katharina_steinbauer@aon.at

8160 Weiz: Lisa Kapler, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Weiz und Einzugsgebiet Bezirk Weiz
Kontakt: 0664/1010940, lisa.kapler@gmx.at

8230 Hartberg: Ilse Kothgasser, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Bezirk Hartberg-Fürstenfeld
Kontakt: 0664/2769943, i.kothgasser@gmx.at

8430 Leitring: Romana Toriser, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Leibnitz, Deutschlandsberg, Südoststeiermark
Kontakt: 0664/4146042, romana.toriser@gmx.at

8430 Leibnitz: Martina Rumpf, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Leibnitz, GU, teils Oststeiermark
Kontakt: 0664/5251784, martinarumpf@gmx.at

8605 Parschlug: Sandra Prießner, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Oberaich/Bruck, Kapfenberg, St. Lorenzen im Mürztal
Kontakt: 0680/2169142, priessner.sandra@yahoo.de

8665 Langenwang: Sarah Friedl, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Region Mürzzuschlag
Kontakt: 0664/9123922, sarah.gallbrunner@gmx.at

8684 Spital am Semmering: Tamara Reiterer-Knaus, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Region Mürzzuschlag
Kontakt: 0650/2770217, tamara_reiterer@yahoo.de

8720 St. Margarethen bei Knittelfeld: Martina Ruprechter, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Oberes Murtal, Judenburg, Knittelfeld, Leoben, Liezen
Kontakt: 0680/3168112, physiotherapie@ruprechter.eu

8733 St. Marein-Feistritz: Alexandra Kargl, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Oberes Murtal, Leoben
Kontakt: 0664/6485401, kargl.alexandra@gmx.at

8940 Liezen: Elisabeth Sallfellner, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Liezen und Umgebung
Kontakt: 0676/6803563, lisi.sallfellner@gmx.at

8786 Rottenmann: Martina Pöltl, Ergotherapeutin
Einzugsgebiet: Bezirk Liezen
Kontakt: 0699/17093786, martina_poeltl@gmx.net

8811 Scheifling: Kathrin Würger, Physiotherapeutin
Einzugsgebiet: Teufenbach, Unzmarkt bis Judenburg
Kontakt: 0676/5962624, kathrin.wuerger@gmx.at